Находка

В третьем туре соревнований приняли участие 50 спортсменов  из Владивостока, Находки, Благовещенска и Хабаровска. На трассе «Приморское кольцо» свои способности продемонстрировали гонщики в возрасте от 8 до 50 лет. В зависимости от возраста и технических характеристик машин, пилотов поделили на группы.

Как сообщил председатель федерации находкинского автомобильного спорта «Энергия» Дмитрий МЕДВЕДЕВ, в классе «ротакс макс» победителем стал 48-летний Олег ДРУЖИНИН. Спортсмены совершили три заезда, каждый протяженностью 1800 метров. Самый старший в своем классе, находкинский пилот обошел 18 соперников, в том числе известного приморского гонщика Артура ШУЛЬЖИЦКОГО.

Также в копилке находкинской федерации автомобильного спорта «серебро» 14-летнего Михаила МЕДВЕДЕВА. В классе «юниор» выступали 10 пилотов. Участвуя во всех этапах чемпионата Приморского края, молодой человек держит стабильный результат.   Спортсмен завоевал «серебро» первого и второго туров, и намерен бороться за чемпионство в среде ровесников.

Впереди у картингистов еще две встречи на «Примринге». Титул сильнейшего пилота будет присужден осенью.

Марина ВИНОГРАДОВА,
пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
Press@nakhodka-city.ru

Последние новости Приморского края по теме:

Гонщики Находки стали победителями и призерами одного из этапов открытого чемпионата Приморского края по картингу - ИА SportPrimorye.Ru
Гонщики Находки стали победителями и призерами одного из этапов открытого чемпионата Приморского края по картингу - Владивосток
В третьем туре соревнований приняли участие 50 спортсменов из Владивостока, Находки, Благовещенска и Хабаровска.
22:53 05.07.2016 ИА SportPrimorye.Ru
Гонщики Находки стали победителями и призерами одного из этапов открытого чемпионата Приморского края по картингу - Газета Звезда
22:40 05.07.2016 Газета Звезда
Гонщики Находки стали победителями и призерами одного из этапов открытого чемпионата Приморского края по картингу - Администрация Находкинского городского округа
Гонщики Находки стали победителями и призерами одного из этапов открытого чемпионата Приморского края по картингу - Находка
В третьем туре соревнований приняли участие 50 спортсменов из Владивостока, Находки, Благовещенска и Хабаровска.
19:22 05.07.2016 Администрация Находкинского городского округа
Шарапова опустилась на 178-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации - VladTime.RuРоссийская теннисистка Мария Шарапова опустилась на 178-е место в списке Женской теннисной ассоциации.
28.05.2017 VladTime.Ru
Интрига в Испании разрешилась довольно тривиально - «Барселона» в рамках финального матча Кубка Испании смогла со счетом 3:1 обыграть «Алавес», что автоматически сделало сине-гранатовых обладателями Кубка Испании.
Луч-Энергия-1 побеждает в дивизионе Александра Тихоновецкого. - ФК Луч-ЭнергияСегодня на стадионе «Юность» завершился футбольный фестиваль «Большие звёзды светят малым» - дивизион Александра Тихоновецкого.
28.05.2017 ФК Луч-Энергия
"Арсенал" в 13-й раз выиграл Кубок Англии по футболу - VladTime.RuФинальный поединок Куба Англии по футболу между "Арсеналом" и "Челси" закончился победой "канониров".
Дивизион Александра Тихоновецкого: 1 день. - ФК Луч-ЭнергияНа стадионе «Юность», стартовал футбольный фестиваль среди детских команд «Большие звёзды светят малым».
Ночных разбойников задержали во Владивостоке - Ussurbator.RuВ дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Владивостоку (Первомайский район) поступило заявление местных жителей.