Находка

Соревнования на картодроме «Змеинка» в краевом центре собрали около сотни гонщиков из городов Приморья, а также спортсменов из Хабаровска и Благовещенска. Это был пятый, завершающий этап соревнований, длившихся с апреля. Участников ралли от 5 до 50 лет поделили на классы в зависимости от возраста и технических характеристик автомобилей. За один заезд пилотам было необходимо преодолеть 1800 метров, на трассе «Змеинки» девять левых и восемь правых поворотов различной крутизны.

8-летняя Софья КИРПУН стала победителем в детском классе. На карте с объемом двигателя 50 кубических сантиметров девочка заняла первое место как в финальных заездах, так и по итогам соревнований. На завершающем этапе находчанка обошла 12 сверстников, лидируя во всех трех стартах. На одном из кругов девочка пришла к финишу с большим отрывом, опередив ближайшего соперника на три секунды.

В классе КТ100, развивающем скорость до 120 км в час, в своей возрастной категории стал лидером кандидат в мастера спорта 47-летний Вадим КИРПУН. Безоговорочный победитель всех пяти этапов также получил приз за лучшее время круга. Сложную трассу пилот прошел за 45 секунд. В финале Вадим опередил 10 соперников, но на различных этапах чемпионата спортсмен боролся и с большим количеством конкурентов, вплоть до 18.

В ближайших планах городской федерации автомобильного спорта – чемпионат Дальнего Востока по картингу, который пройдет в первые месяцы октября на базе спортивно-технического комплекса «Примринг». За победы в соревнованиях будут присуждены спортивные разряды.

Марина ВИНОГРАДОВА,
пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
MVinogradova@nakhodka-city.ru

Последние новости Приморского края по теме:

Спортивная династия Кирпун из Находки стала победителем открытого чемпионата Приморского края по картингу - Газета Звезда
Спортивная династия Кирпун из Находки стала победителем открытого чемпионата Приморского края по картингу - Владивосток
Соревнования на картодроме «Змеинка» в краевом центре собрали около сотни гонщиков из городов Приморья, а также спортсменов из Хабаровска и Благовещенска.
15:32 21.09.2016 Газета Звезда
Спортивная династия Кирпун из Находки стала победителем открытого чемпионата Приморского края по картингу - ИА SportPrimorye.Ru
14:07 21.09.2016 ИА SportPrimorye.Ru
Спортивная династия КИРПУН из Находки стала победителем в личных зачетах открытого чемпионата Приморского края по картингу - Администрация Находкинского городского округа
Спортивная династия КИРПУН из Находки стала победителем в личных зачетах открытого чемпионата Приморского края по картингу - Находка
17:37 20.09.2016 Администрация Находкинского городского округа
Шарапова выиграла в третьем подряд матче на первенстве в Германии - VladTime.RuРоссийская теннисистка Мария Шарапова выиграла на корте уже третий раз подряд после 15-месячной дисквалификации за применение мельдония.
29.04.2017 VladTime.Ru
Кубок Приморского края по кудо во второй раз принимает Лесозаводск - ИА SportPrimorye.Ru29 апреля в Лесозаводске состоится Кубок Приморского края по восточному боевому единоборству кудо.
28.04.2017 ИА SportPrimorye.Ru
Победы «Легиона» только начинаются - Газета ВыборВоспитанник спортивного клуба «Легион» Владимир Бахтин стал бронзовым призёром первенства России по кудо среди юношей, которое состоялось 15 апреля во Дворце спорта «Динамо» в Москве.
28.04.2017 Газета Выбор
Глава администрации поздравил уссурийских спортсменов с очередными победами - Ussurbator.RuСегодня в администрации УГО состоялась церемония чествования победителей и призеров чемпионата Дальнего Востока и России по самбо, рукопашному бою, прыжкам на батуте.
28.04.2017 Ussurbator.Ru
Глава администрации поздравил уссурийских спортсменов с очередными победами - Администрация Уссурийского городского округаСегодня в администрации УГО состоялась церемония чествования победителей и призеров чемпионата Дальнего Востока и России по самбо, рукопашному бою, прыжкам на батуте.
28.04.2017 Администрация Уссурийского городского округа
Отчет губернатора, штрафстоянки и НКО — основные темы апрельского заседания парламентариев Приморья - Приморская газетаДепутаты Законодательного собрания Приморья открыли а прельское заседание: в повестке работы запланированы обсуждения 24 основных вопроса и четыре дополнительных.
28.04.2017 Приморская газета
Владимир Миклушевский: Резиденты ТОР в Приморье уже принесли в бюджет 350 млн рублей налогов - Золотой РогНа данный момент резидентами ТОР в крае стали 42 компании Приморский край на данный момент получил около 350 млн рублей налогов от действующих резидентов территорий опережающего развития (ТОР) в Приморском крае,