Находка

Обзор новостей спорта: лидерство легкоатлетов Находки в беге по шоссе, городской конно-спортивный клуб «Ника» завершил сезон победой в конкуре

Находка принимала открытый чемпионат Приморья по бегу по шоссе. Местом проведения традиционно становится дамба между ул. Красноармейской и микрорайоном МЖК. Порядка 150 спортсменов из Владивостока, Партизанска, Фокино, Артема и Уссурийска участвовали в марафоне. В зависимости от возрастной категории спортсмены бежали от двух до 10 километров. В командном зачете лидерство у хозяев соревнований, в целом призерами стали девять человек. «Золото» в общую копилку принесли молодые спортсмены.  22-летний Артем КОПЫЛОВ преодолел восемь км за 29 минут 12 секунд. 30-летняя Наталья ФИОНИНА пробежала шесть км за 26 минут 38 секунд. 13-летняя Елизавета КУЛЬБАБСКАЯ прошла два км за 7 минут 4 секунды. Самым старшим участником соревнований стал 78-летний житель Находки Рудольф ЧЕМОВЛИН. Спортсмен пробежал четыре км за 34 минуты 19 секунд. В солидной ветеранской категории также выступил 73-летний Иван ГОРОХОВ эту дистанцию он прошел за 31 минуту 52 секунды.

Завершил сезон конный спорт. Последние в этом году состязания на базе клуба «Ника» собрали несколько десятков спортивных пар из Находки, Уссурийска и Владивостока. В течение двух дней всадники демонстрировали свое искусство в управлении лошадью в дисциплине «конкур». Хозяева соревнований стали победителями турнира.

Спортивным парам предстояло преодолеть от 10 до 15 барьеров высотой от 80 до 120 см. Находкинские всадники одержали победу во всех маршрутах. Абсолютным чемпионом состязаний стала 14-летняя Валерия ПОПОВА. Девушка заняла первое место во всех четырех маршрутах, запланированных для ее возрастной категории. По результатам выступления всаднице присвоен второй спортивный разряд. «Это большой успех. Валерия начала заниматься совсем недавно. Летом спортсменка выполнила норматив третьего разряда, и уже в октябре повысила свое мастерство», - отметила руководитель клуба «Ника» Наталья САРАЙКОВА.

Отдельным видом программы стало измерение мощности прыжка, впервые проводившееся в клубе «Ника». Планка поднималась до тех пор, пока животное не сбивало препятствие, от 110 до 150 см. Блестяще выполнила упражнение представитель команды и одновременно тренер, кандидат в мастера спорта 19-летняя Вероника СЕНЬКО.

Марина ВИНОГРАДОВА,
пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
MVinogradova@nakhodka-city.ru

Закрыть Закрыть Закрыть
В Канаде на ЧМ в спринтерском многоборье победили конькобежцы Вербай и Кодайра - VladTime.RuЗавершился чемпионат мира по конькобежному спорту в Канаде. Сообщается, что победу одержали Кай Вербай из Нидерландов и Нао Кодайра из Японии.
27.02.2017 VladTime.Ru
Победы спортсменов ДВФУ: легкая атлетика, якутская борьба и шахматы - ДВФУСборная ДВФУ по легкой атлетике — бронзовый призер студенческого Чемпионата России Сборная Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) заняла третье место на Чемпионате Российского студенческого спортивного союз
27.02.2017 ДВФУ
Приморье и Приамурье догонялись на хабаровском треке до ничьей - VostokMedia.ComОднако золото гонок в этот раз уехало в Благовещенск Благовещенский гонщик Николай Чудайкин в воскресенье, 26 февраля, выиграл четвёртый этап чемпионата Хабаровского края по трековым гонкам.
27.02.2017 VostokMedia.Com
На открытии арены "Лужники" сыграют сборные России и Аргентины - VladTime.RuСборные России и Аргентины встретятся в рамках товарищеской игры на реконструированной арене «Лужники» в Москве 11 ноября этого года.
Из-за Трампа США могут лишить Чемпионата мира по футболу - VladTime.RuИммиграционные указы, издаваемые Дональдом Трампом, сыграют одну из крайне важных ролей в принятии решения относительно проведения Чемпионата мира по футболу в США в 2026 году.
Танцы закончился кровопролитием для девушек в Благовещенске - Deita.RuВ одном из ночных клубов Благовещенска между двумя девушками произошел серьезный конфликт, который закончился дракой, сообщает ИА "Дейта" со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Амурской области.