Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Находка

Около сотни спортсменов вышли на старт Х открытого первенства Находкинского городского округа по мотоспорту на озере Приморском. Организатором соревнований выступило муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье». Чтобы участвовать в рискованных заездах, в Находке собрались экстремалы из шести городов Приморского края и Хабаровска.

Юбилейные соревнования проходили в четырех категориях: дети, мототуристы, мотолюбители, открытый класс. На долю участников состязаний выпали серьезные испытания. Сложная трасса протяженностью шесть километров имела уклоны в 45, 70 и почти 90 градусов. Адреналина зрителям и спортсменам добавил дождь. Тем не менее, никто из гонщиков, даже малыши, не отказались выйти на старт. Самые юные участники соревнований, шестилетние Степан ТЮФТИН из Находки и Тимофей МЯТЛЕВ из Владивостока проходили трассы без высоких подъемов.

Кубок главы города завоевал кандидат в мастера спорта из Находки Роман ДАВЫДОВИЧ. В открытом классе он обошел 15 конкурентов, сделав за час девять кругов. Успешно выступили находкинцы и в категории «мототуристы», в итоге они заняли весь пьедестал почета. Для начинающих организаторы разработали более простой регламент состязаний. Вместо часовой гонки участники выполняли заезды в течение 30 минут. В результате напряженной борьбы первое место в классе «мототуристы» занял Антон НОВИКОВ, преодолев за лимитированное время круг трассы шесть раз.

Заметим, что спортсменов на озере Приморском с каждым годом становится все больше. В первых гонках на старт вышло только 30 экстремалов. В юбилейных заездах побороться за главный приз решили почти сто.