ОБЗОР НОВОСТЕЙ СПОРТА

Находкинцы выступили на соревнованиях краевого и регионального уровня. Успехов добились акробаты, дзюдоисты и баскетболисты.

Закрыть

Чемпионат и первенство Дальнего Востока проходил в Комсомольске-на-Амуре и собрал порядка 150 юных акробатов со всего региона. Воспитанник находкинской федерации Павел ПЛЕШКОВ стал абсолютным чемпионом соревнований. Он завоевал «золото» на всех трех снарядах. Как рассказал тренер федерации Александр ТЕПЛЯКОВ, 15-летний спортсмен единственный на этих соревнованиях успешно выполнил элементы повышенной сложности. В программу его выступления входили два тройных элемента: тройное сальто вперед с поворотом и тройное сальто назад. Как рассказал Александр ТЕПЛЯКОВ, в соревнованиях участвовало десять его воспитанников. Половина из них стали серебряными и бронзовыми призерами соревнований. Наиболее результативным стал Александр БУТЬКО. Юный акробат завоевал «серебро» на двойном минитрампе и «бронзовым» на батуте. Теперь оба успешных спортсмена готовятся на всероссийские соревнования в городе Раменском (Московская область). Тренер постепенно усложняет их программы, и в марте акробаты покажут свои достижения на федеральном уровне.

Успешно находкинцы выступили на соревнованиях краевого уровня по дзюдо в разделе ката (формальные комплексы) и баскетболу. Как сообщили в отделе по физкультуре и спорту администрации города, сборная  городского округа заняла в общем зачете первое  командное место. Такой результат показали спортсмены возрастом до 15 лет. Среди юношей и девушек до 18 победителями стали Евгений БЕЛАН и Богдан ЗОРЬКИН.

Баскетболисты команды «Бриг-Находка» одержали свою вторую победу в первенстве межрегиональной любительской баскетбольной лиги (зона «Приморье»). Выступая во Владивостоке против местной команды «СКИФ», находкинцы нанесли поражение хозяевам со счетом 70:58. Соревнования проводятся в несколько этапов. Вначале команды играют в своих регионах, победитель получает шанс побороться за выход на всероссийский финал. После двух туров «Бриг» находится в числе лидеров. Следующие два раунда соревнований пройдут в Находке 28 февраля и 1 марта. Матчи состоятся в спорткомплексе «Портовик».