Находка

Обзор новостей спорта: девушки-боксеры из Находки выиграли путевки на первенство России, федерации бокса и тхэквондо ВТФ – победители и призеры краевых соревнований

Екатерина РОСЛАЯ И Анна КУЗНЕЦОВА завоевали золото специализированного чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа среди женщин. На рингах Владивостока встретились 70 спортсменок из семи краев и областей региона, в том числе Саха (Якутии) и Магаданской области. Участниц соревнований разбили на три возрастные категории: 15-16 лет, юниоры (17-18 лет) и женщины. Как рассказал главный судья соревнований, тренер Анны КУЗНЕЦОВОЙ  Евгений БАРАНОВ, с 2017 года правила женского бокса стали жестче, уравнялись с мужским. Раунды длились по три минуты вместо прежних двух.

Обе находчанки провели по два боя. Блестящий результат показала 15-летняя Екатерина РОСЛАЯ (весовая категория до 52 кг, клуб «Восточный ринг», тренер Валерий ИВАНЧЕНКО). В финальном поединке девушка дважды послала соперницу в нокдаун, бой был закончен в первом же раунде. Девушка уже второй раз участвует в специализированном региональном турнире. Рост ее мастерства показывают результаты. В прошлом первенстве Екатерина заняла вторую ступень пьедестала почета. 16-летняя Анна КУЗНЕЦОВА (весовая категория до 64 кг) впервые выступала на соревнованиях регионального уровня. Девушка была заявлена в старшей, юниорской возрастной категории, что не помешало находчанке выиграть «золото». Своими победами оба бойца получили право выступать на всероссийских соревнованиях среди женщин, которые пройдут в марте в Рязанской области.

Мужская часть городской федерации бокса выступила на краевых соревнованиях, завоевав одну золотую и по четыре серебряных и бронзовых медали. На рингах поселка Черниговка встретились более сотни спортсменов  12-13 лет. «Золото» в копилку федерации завоевал Дмитрий ПРОТАС (клуб «Ринг», тренер Абай БАЙТЕМИЗОВ). Мальчик успешно провел три боя.

Представители находкинской федерации тхэквондо ВТФ выиграли четыре золотых, пять серебряных и три бронзовых медали на чемпионате и первенстве Приморского края. Соревнования проходили в разделе «пхумсэ» (технические комплексы). Находку представили восемь спортсменов в возрасте от 12 лет до 37 лет. Сразу два золота - на счету Александра ПУСТОВИТА, выступавшего в возрастной категории 12-14 лет. Спортсмен завоевал награду высшего достоинства в индивидуальной программе и в «смешанной двойке» с Полиной СИКОРСКОЙ. Золотую медаль также завоевала тренер и действующий спортсмен Светлана АЛЕКСЕЕНКО, заявившаяся в возрастной категории 31-40 лет.

Марина ВИНОГРАДОВА,
пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
MVinogradova@nakhodka-city.ru

Турнир по смешанным единоборствам Fight Nights Global собрал во Владивостоке несколько тысяч зрителей - ИА SportPrimorye.Ru21 апреля во Владивостоке состоялся турнир по смешанным единоборствам Fight Nights Global 63.
24.04.2017 ИА SportPrimorye.Ru
Приморский «Луч» сыграл вничью с одном из лидеров чемпиона  ФНЛ. Обзор новостей спорта - Администрация Приморского краяФутболисты приморского «Луча» в воскресенье на домашнем стадионе сыграли вничью с «Тосно».
24.04.2017 Администрация Приморского края
Почти две тысячи приморских призывников пополнят ряды Вооруженных Сил - Deita.RuС 1 апреля в России начался очередной весенний призыв граждан на военную службу, который продлится до 15 июля.
24.04.2017 Deita.Ru
"Луч-Энергия" дома сыграл вничью с "Тосно" - Deita.RuВ воскресенье, 23 апреля, на газоне стадиона "Динамо" "Луч-Энергия" принимал "Тосно" из Ленинградской области, сообщает ИА "Дейта".
Олимпийские игры в Корее ждут российских туристов - PrimaMedia.RuЛучшие туристические центры страны ждут гостей из Приморья 24 апреля, PrimaMedia.
24.04.2017 PrimaMedia.Ru
Уссурийский районный суд вынес приговор местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.
24.04.2017 Прокуратура Приморского края
1.jpg - Primorye24.RuЕсли тренер заметил изменения в поведении зверя, анализы берут внепланово Владивосток, ИА Приморье24.
24.04.2017 Primorye24.Ru
Приморцы публикуют в соцсетях истории родных — героях Великой Отечественной войны - Приморская газетаВ социальной сети Инстаграм  проходит акция, приуроченная к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
24.04.2017 Приморская газета
Япония.jpeg - Администрация Приморского краяКогда-то Владивостоку пророчили судьбу второго Сан-Франциско. Сегодня у восточных ворот России выбор гораздо богаче: университетский городок, индустриальный парк, Медиа-Сити или «ворота в инновации».
11 лесных пожаров потушили в Приморье за выходные - Администрация Приморского краяЗа прошедшие выходные дни в Приморье ликвидировано 11 лесных пожаров в шести муниципалитетах на площади более 100 гектаров.